Поздравления: на юбилей, с днем рождения, родным, к 8 марта, любимой, любимому, на новый год
 
Главная » 2012 » Январь » 3 » Салаты на Новый год 2013 змеи фото и рецепты
14:33
Салаты на Новый год 2013 змеи фото и рецепты
загрузка...


Итак, мы продолжаем составлять наше праздничное меню для новогодней ночи. Конечно, чем больше выбор, тем сложнее меню, но давайте разберём ещё несколько блюд, которые наверняка понравятся вашим гостям. Может быть, после этой статьи вас наконец-то покинут все сомненья по поводу выбора еды для вашего стола.
Наверное, нет такой хозяйки, которая не украшала бы праздничный стол такими салатами, как мимоза, сельдь под шубой и оливье.

Но почему бы в этом году не дать волю собственной фантазии? Мы ведь будем праздновать год всеядного символа – год чёрного водяного Дракона. Чтобы приготовить на этот раз? Обязательно включите в меню незнакомые вам (салаты на новый 2012 год), на этот раз они придутся как нельзя кстати.

Что же, давайте начнём с салата с курицей и с пикантными помидорами черри. Вид этого салата – всегда прекрасное украшение для любого стола, а вкус порадует настоящих гурманов.

Прежде всего, обжарьте грудку цыплёнка. Можно также приготовить курочку на гриле, тут главное – не пересушить мясо, иначе салат будет невкусным. Готовую грудку нужно порезать совсем маленькими кубиками – примерно 5*5 мм. Яйца отварите, а потом порежьте на кубики такого же размера. Лук можно порезать ещё мельче и пожарить на горячем растительном масле. Затем всем ингредиентам нужно дать остыть. Все продукты нужно тщательно перемешать с майонезом в миске, а затем выложить в любую форму для выпечки. Если у вас есть форма сердца, то салат получится особенно красивым и необычным. Сверху салат нужно украсить тёртым на самой мелкой тёрке сыром. На пару часов оставьте салатик в холодильнике. А перед самой подачей на стол снимите форму, украсьте салат помытыми разрезанными на половинки помидорами черри. Очень красиво, и не менее вкусно, поверьте.

А салат с ветчиной и ананасами? Разве мы можем не включить его в (салаты на новый год 2012)? Сочетание вкусов легко можно назвать изысканным, а гости всегда отзываются об этом блюде с восторгом.

Итак, приготовление. Помидор, ветчину и консервированный ананас порежьте на кубики одинакового размера. Затем потрите сыр на самой мелкой стороне тёрки. Оливки порежьте на три части. Можно заменить оливки маслинами – это дело вкуса и предпочтений. Немного оливок отложите в сторону – ими вы украсите уже готовое блюдо. В майонезный соус положите чеснок. Все порезанные ингредиенты смешайте друг с другом. Салат можно украшать сыром и оливками.

Будем надеется, что астрологи говорят правду, и в этом году мы можем абсолютно спокойно готовить всё что угодно. Связано это с тем, что Дракон, хоть и мифическое существо, но точно всеядное. Но есть кое-какие предпочтения в меню и для этого года - так как дракон водяной, то блюда из морепродуктов должны быть в эту ночь на столе обязательно. Салат с креветками прекрасно подойдёт – ведь креветки – изысканный продукт. Но если вы хотите приготовить рыбу, то не останавливайте себя – нежное филе вполне порадует гостей и хозяев.

Да, на самом деле, придумать какие-нибудь новые (салаты на Новый 2012 год) не так-то и легко. Всё потому, что мы готовим всегда из одних и тех же продуктов. Правда, кто вам запрещает проводить эксперименты на собственной кухне? Даже если вы подадите привычное блюдо каким-то другим способом, оно уже будет необычным. А если вы рискнёте ещё и заменить одни продукты другими, то вполне возможно, откроете новое изысканное сочетание вкусов.

Приготовьте необычно вкусный салат из винограда сыром и курицей. Вам понадобится сыр, орехи (любые, но на самом деле, в этом салате лучше всего использовать кедровые) куриное филе, виноград без косточек. Конечно, можно купить крупный молдавский сорт и с косточками, но тогда виноград придётся довольно долго чистить. Орешки подогрейте на сковородке без масла, филе цыплёнка обжарьте, сварите либо запеките – главное, не передержите мясо на огне – оно должно быть сочным. Дайте мясу остыть, а затем нарубите на мелкие кубики. То же самое сделайте с виноградом. Сыр потрите на крупной тёрке. Вымойте половину кочана листьев салата, порежьте мелко.

Заранее смешайте заправку – майонез, мёд и горчицу. Такую заправку лучше слегка подсолить морской солью – вкус салата получается нежный и пикантный. Заправку вылейте к ингредиентам, всё смешайте.

Затем возьмите любую ёмкость интересной формы. На дно и стенки положите пищевую плёнку. В эту ёмкость выкладывайте салат, слегка прижимая его ложкой, чтобы не было пустот. Затем салат следует на час-два отправить в холодильник. Перед самой подачей возьмите плоское блюдо, переверните на него ёмкость с салатом. Куриный салат выйдет в форме торта. Его можно украсить сыром, зеленью, виноградом – действуйте согласно вашему вкусу.

А вы пробовали новогодний салат с чесноком и грибами? Если нет, срочно исправьте это упущение.

Для него вам будет необходимо взять луковицу, 250 грамм свежих или мороженых шампиньонов, 2 ст. ложки соуса соевого, 200 грамм риса, немного лимонного сока, чеснок (достаточно зубчика), укроп и майонез.

Вам нужно отварить рис до готовности. Главное, чтобы крупа была рассыпчатой. Затем жарим грибы с луком. Укроп нужно помыть, порезать очень мелко и смешать с майонезом и мелко изрубленным чесноком. В соус добавляется ещё немного лимонного сока и соевого соуса по вкусу. Все продукты перемешивают и оставляют перед подачей на некоторое время в холодильнике.

Салат с копчёной колбасой Новогодний.

Возьмите любую копчёную колбасу, горошек зелёный, зелёный лук и соль, перец сладкий свежий и майонез, картофель и майонез.

Отварите помытый картофель и морковь, остудите. Почистите, а затем порежьте на кубики. Зелёный лук порежьте очень мелко, болгарский перец нашинкуйте полосками. Все ингредиенты сложите в миску, добавьте туда горошек и майонезный соус. Не любите майонез – заправьте сметаной или йогуртом натуральным.

Приятного Нового года! Дайте простор вашей фантазии, и (новые салаты на 2012 год) станут для ваших гостей очень приятным сюрпризом.
загрузка...
Категория: Год Змеи 2013 | Просмотров: 511 | Рейтинг: 0.0/0

Share |

Самое популярное:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Четверг, 18.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поздравления
С днем рождения
С юбилеем
На свадьбу
С годовщиной свадьбы
С рождением ребенка
С рождением сына
С рождением дочери
С Новым годом
С Рождеством
Со старым новым годом
С крещением
С днем святого Валентина
С Днем студента
С 14 февраля
С 23 февраля
C масленицей
С 8 марта
С 1 апреля
С Пасхой
С 1 мая
С 9 мая
С последним звонком
С 1 сентября
С Днем учителя
С Днем матери
Пожелания долголетия
Восточные поздравления
Поздравления коллегам
Короткие поздравления
Поздравления с новосельем
Профессиональные
С праздниками
Поздравления в стихах
Стихи про расставание
Стихи о животных
Стихи про чувства
Необычные стихи
Стихи про измену
Стихи к 23 февраля
Стихи на 1 мая
Стихи о родине
Стихи с новым годом
Детские стихи
Стихи о войне
Стихи разные
Стихи на 1 апреля
Смешные стихи
Прикольные стихи
Стихи о школе
Стихи с днем рождения
Стихи маме
Стихи папе
Стихи про страны и города
Стихи о любви
Стихи родным
Стихи любимой
Cтихи на юбилей
Патриотические стихи
Стихи на английском языке
Стихи к 8 марта
Стихи о природе
Романтические стихи
Стихи про жизнь
Стихи любимому
Авторские стихи
Cтихи про осень
Стихи о разлуке
Стихи о дружбе
Год Змеи 2013
С Новым Годом 2013
Стихи про новый год 2013
Со старым новым годом
Сценарий на Новый год 2013
Со старым новым годом
Новый год своими руками 2013

Idea Idea Idea поделки Идеи идеи поделки вытынанки Поделки видео Детский сад Питание Пермь Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz